Более чем столетняя история Goodyear неразрывно связана с автоспортом, где компания стала абсолютным лидером среди производителей шин. В знаменитой гонке Формула-1 Goodyear является самой успешной шинной компанией: за 34 года (1965-1998) машины, обутые в ее резину, побеждали 368 раз.
Новая технология DynamicDrain-TRED, использованная в шине Goodyear HydraGrip, представляет собой сочетание ряда сложных технических решений, таких как технология 3D-BIS, каскадные ламели, рисунок протектора V-TRED и специально разработанной высокоскоростной протекторной резиной. DynanicDrain TRED обеспечивает отличное экстренное торможение, отличное боковое сцепление и боковую устойчивость, непревзойденное сопротивление аквапланированию. Это дает водителям комплекс свойств, необходимый для вождения в экстремальных условиях влажности.
"Лучшая по показателям управляемости на мокрой дороге, торможению на мокрой дороге, аквапланированию по прямой и на повороте с большим отрывом от других. HydraGrip признана самой тихой шиной - на уровне 1 дБл. Исключительная шина с великолепными показателями на мокрой дороге, которые с легкостью помогают ей превзойти таких конкурентов, как Pirelli P6 и Michelin Pilot Primacy.
"Лучшая при повороте на мокрой дороге, аквапланировании на повороте". Журнал Auto Bild, Германия, март 2004, Volkswagen Golf, 185/60 R14 H: "Лучшая шина по показателям, с хорошей точностью и отличным откликом на рулевое управление на мокрой дороге; высокий уровень безопасности при аквапланировании и непревзойденный комфорт; высокий уровень сопротивления качению". Журнал Auto Zeitung, Германия, март 2004, Volkswagen Passat, 195/65 R15 V: "Goodyear HydraGrip занимает 3-е место из 10, следом за Dunlop SP Sport 01, с равными показателями на мокрой дороге, но лучшим поведением на сухой. Michelin Energy хотя и признана журналом лучшей шиной на сухой дороге, имеет такие низкие показатели на мокрой дороге, что в итоге заняла 9-е место из 10".
"Их можно смело отнести к шинной элите. Скорее всего, лишь отсутствие в нашем тесте оценки способности противостоять аквапланированию не позволило им попасть на подиум. К слову, мы планируем ввести такое упражнение в ближайшее время.
Курсовая устойчивость хорошая, сцепные свойства - очень хорошие! Особенно высоки у "Гидрогрипа" боковые сцепные свойства и управляемость на мокром покрытии. Скорость на мокрой "переставке" - та же, что и на сухом асфальте! И если поведение "Шкоды" на этих шинах в быстром повороте на сухом асфальте чуть "размазанное", то на мокром ее словно подменяют - ведет себя четко и послушно. Лучшие шины для мокрых дорог."
Good Year Hydragrip Подробное описание летней шины Good Year Hydragrip в "Авторевю"
"Сегодня у них практически нет недостатков. Отличные сцепные свойства на любом покрытии, хорошо сбалансированные с уводными характеристиками, обеспечивают не только высокие скорости при прохождении поворотов, но и отменную управляемость. При этом обладают хорошим комфортом и не боятся блокировки колес при торможении. Одним словом, классные шины! Отменная курсовая устойчивость, отличные сцепные свойства на любом покрытии, хороший уровень комфорта."
"Эти шины, похоже, совсем не изменились. Высокий уровень комфорта (особенно хороша плавность хода) сочетается с очень хорошими сцепными свойствами и малым сопротивлением качению. Управляемость хороша и стабильна на сухом и мокром покрытии.
Вместе с тем тормозить на них следует аккуратно, не допуская блокировки - тормозной путь юзом очень велик. Объясняется это просто - шины создавались для автомобилей с ABS. "Мишлен-Энерджи" - добротные покрышки с ровными показателями. В Москве они оказались самыми дорогими.
Очень хороший комплекс боковых сцепных свойств и уводных характеристик, стабильная управляемость на любом покрытии, высокий уровень комфорта."
"На сухом асфальте шины наделяют автомобиль "прямолинейным" характером - Alfa 147 уверенно стоит на прямой, у руля есть четко выраженный "ноль". Но если нужно объехать неожиданно возникшее препятствие, то вялость реакций не дает быстро выполнить маневр. На мокром асфальте характер управляемости похожий - мягкие реакции не располагают к быстрой, агрессивной езде. На входе в поворот преобладает снос передней оси - ощущение такое, что Alfa секунду думает, стоит выполнять команду водителя или нет. С другой стороны, Michelin даже при резком сбросе газа не позволяет задним колесам сорваться в занос. Но устойчивость к аквапланированию оставляет желать лучшего - протектор плохо отводит воду из пятна контакта.
Зато Michelin Energy - тихие шины. И действительно энергосберегающие - низкое сопротивление при качении поможет сэкономить топливо."
Michelin Pilot Exalto PE2 Подробное описание летней шины Michelin Pilot Exalto PE2 в "Авторевю" http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n05/michelin/1.htm
Всего три десятых балла отыграла "Конти" у "Мишлена". Выдающаяся топливная экономичность уживается с очень хорошей курсовой устойчивостью и управляемостью, но только на сухом покрытии.
При "переставке" на мокром асфальте возникают почти те же проблемы, что в прошлом году у "Бриджстоуна" - не хватает информативности на рулевом колесе, что осложняет попадание во второй коридор. Видимо, не вполне удачно сочетаются боковые сцепные свойства с уводными характеристиками.
Еще одно слабое место то же, что и у "Мишлена", но более ярко выраженное - при торможении юзом на сухом покрытии тормозной путь излишне велик.
Очень хорошие боковые сцепные свойства, курсовая устойчивость, управляемость на сухом покрытии, комфорт и топливная экономичность.
Свежая модель, модный асимметричный рисунок протектора - не устоишь перед соблазном попробовать. Не прогадали! Это почувствовалось при первых же измерениях. Для начала "Конти" укатился дальше остальных при оценке выбега, а это весьма серьезная заявка на отменную топливную экономичность. Затем пошло-поехало: что ни номинация, то либо лучший, либо один из лучших результатов. Причем шина оказалась "правильной" не только в свете парадных цифр. На ней "Матиз" быстр, резок и в то же время очень собран. Даже по достижении своих пределов по сцеплению он очень чутко реагирует на доворот руля или изменение подачи топлива в повороте. Так что скольжениями удается еще и управлять.
Статья о ContiEcoContact 3
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=39983
Шины Continental PremiumContact принимают участие в тестах Авторевю с 2000 года. В прошлом году они стали лучшими, да и сейчас пусть ненамного, но опередили своих конкурентов, поделив первую строчку итогового протокола с покрышками Nokian.
PremiumContact - очень надежные шины с прекрасными сцепными свойствами. Асимметричный рисунок протектора хорошо справляется с отводом воды из пятна контакта - и на прямой, и в повороте шины всплывают довольно поздно. Но больше всего экспертов поразили характеристики управляемости: по мокрому и по сухому асфальту вести автомобиль - одно удовольствие. Alfa довольно быстро и предельно точно реагирует на управление, повороты проходит очень ровно, демонстрируя легкую недостаточную поворачиваемость. Если водитель ошибается, то шины помогают вернуться на оптимальную траекторию. Никаких фатальных скольжений - все мягко, плавно, предсказуемо. Такие шины спокойно можно рекомендовать и новичкам, и опытным водителям.
Буквально на несколько баллов педантичный "немец" опередил экономного "француза" и тормозного "финна".
Совсем чуточку уступив "Мишлену" в экономичности, а "Нокиан" - в торможении, он взял свое в управляемости на сухом асфальте. Такого удовольствия от управления "Шкодой" мы на других шинах не получали. Машина, обутая в "КонтиПремиумКонтакт 2", показалась удивительно послушной. Траектория прописывается очень уверенно, на занос нет и намека.
На мокром же асфальте не все так безоблачно, здесь внешняя передняя шина подламывается. При этом к поведению автомобиля претензий нет.
Небольшое замечание к поведению автомобиля на прямой при высокой скорости. Точнее, к его реакции на малый поворот руля: отмечается незначительная, но все же ощутимая задержка.
Очень хорошая управляемость на сухом покрытии, хороший комплекс боковых сцепных свойств и уводных характеристик, высокий уровень комфорта.